Международная научно-практическая конференция в честь 10-летия Института - 10 сентября 2009 г.

10 сентября 2009 г. Институт переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции Белорусского государственного университета в честь своего 10-летия проводит международную научно-практическую конференцию «Законодательство о борьбе с преступностью: опыт реформирования и перспективы развития».
Вместе с Институтом организатором конференции выступил центр «Восток-Запад» (Великобритания).

Откроет конференцию директор Института доктор юридических наук, профессор Валерий Николаевич Годунов. С приветствием к гостям и участникам обратятся ректор БГУ академик НАН Беларуси Сергей Владимирович Абламейко, Председатель Верховного Суда Республики Беларусь Валентин Олегович Сукало и Генеральный прокурор Республики Беларусь доктор юридических наук, профессор Григорий Алексеевич Василевич.

На конференции будут заслушаны доклады: «Уроки реформы уголовного законодательства в Республике Беларусь (1999-2009 гг.)»; «Перспективы развития законодательства Республики Беларусь о борьбе с преступностью»; «Уголовно-процессуальный кодекс Республики Беларусь: десять лет спустя»; «Уголовный закон и эффективность его реформирования в контексте судебной практики»; «Опыт реформирования системы уголовных санкций и эффективность их применения». Опытом Великобритании в вопросе об альтернативных мерах уголовного принуждения поделится эксперт Британского центра «Восток-Запад» Лайонел Блэкман.

Продолжительность конференции – с 9:30 до 16:30 с перерывами на кофе-паузу и обед. Регистрация участников начинается в 9:00.