9 июня 2011 г. в Городской ратуше г.Минска состоялась церемония награждения победителей конкурса имени В.Д. Спасовича.

Министерство юстиции Республики Беларусь ежегодно проводит конкурс лучших информационных материалов по правовой тематике на приз имени В.Д. Спасовича, выдающегося отечественного юриста, ученого и просветителя (1829 – 1906 г.г.)

Конкурс проводится в номинациях: суд, адвокатура, нотариат, наука и право, хозяйство и право, юридическая служба организации.

Победителей определяет комиссия по подведению итогов конкурса, сформированная из представителей Министерства юстиции Республики Беларусь, Конституционного Суда Республики Беларусь, Верховного Суда Республики Беларусь, Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь, Национальной государственной телерадиокомпании, Национального центра правовой информации Республики Беларусь, Белорусского государственного университета.

В 2011 г. церемония награждения победителей конкурса имени В.Д. Спасовича состоялась 9 июня 2011 г. в Городской ратуше г.Минска.

Приз
имени В.Д. Спасовича в номинации «Хозяйство и право» вручен директору Института переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции Белорусского государственного университета доктору юридических наук, профессору Годунову Валерию Николаевичу за деятельность, направленную на повышение роли и значения права, правовой культуры граждан, пропаганду становления правовой государственности в Беларуси.

Дипломом по результатам проведения конкурса 2011 г. имени В.Д. Спасовича награждена заведующий кафедрой прокурорской деятельности Института переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции Белорусского государственного университета кандидат юридических наук, доцент Зайцева Людмила Львовна за деятельность, направленную на повышение роли и значения права, правовой культуры граждан, пропаганду становления правовой государственности в Беларуси.