Обсуждение проекта Концепции совершенствования судебной системы Республики Беларусь посредством развития специализации судов

25 июня 2013  года в столичном «Президент-отеле» в рамках проекта «Содействие совершенствованию судебной системы Республики Беларусь посредством развития специализации судов» состоится круглый стол по обсуждению проекта Концепции совершенствования судебной системы Беларуси посредством развития специализации судов, разработанной коллективом национальных экспертов под руководством Института переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции Белорусского государственного университета.

Проект Концепции предварительно направлялся в Конституционный Суд, Верховный Суд, Высший Хозяйственный Суд, Министерство юстиции, Национальный центр законодательства и правовых исследований Республики Беларусь, Комиссию по законодательству Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Республиканскую коллегию адвокатов, Экономический Суд Содружества Независимых Государств, Суд Евразийского экономического сообщества. Руководители и представители этих органов и организаций принимают участие в заседании круглого стола.

В заседании принимают участие Постоянный Представитель ООН и  Программы развития ООН (ПРОООН) в Республике Беларусь г-н Санака Самарасинха, сотрудники Программы развития ООН,  представители Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь.

В заседании участвуют национальные эксперты – разработчики  Концепции, национальные и международные эксперты, которые дали заключения по проекту Концепции, ученые-юристы. На заседание круглого стола приглашены представители средств массовой информации.