15.12.2016 г в Институте состоялся международный научно-практический семинар " Социально-психологические аспекты правосудия в отношении несовершеннолетних".

15 декабря 2016 года в Институте состоялся научно-практический семинар  "Социально-психологические  аспекты правосудия в отношении несовершеннолетних".

Семинар был организован Институтом переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции Белорусского государственного университета совместно с  Детским Фондом ООН (ЮНИСЕФ) с участием зарубежных экспертов. Также в семинаре участвовали судьи, специализирующиеся на рассмотрении дел с участием несовершеннолетних.

Открыл семинар заместитель директора Института кандидат юридических наук, профессор Барков А. В. Также с приветственным словом выступил Каранкевич А.М. (координатор Детского Фонда ООН).

На семинаре проводились тематические дискуссии:

- социально-психологические аспекты делинквентного поведения ребенка (докладчик - Майя Цирамуа детский психотерапевт, координатор в области реабилитации подростков Грузинского центра психосоциальной и медицинской реабилитации).

- опрос ребенка - жертвы и ребенка – свидетеля (докладчик – Кетино Таварткиладзе, детский и подростковый психолог Фонда общественного здравоохранения Грузии