Зайцева Л. Л. выступила с докладом «Защита прав и законных интересов несовершеннолетних в уголовном процессе Республики Беларусь»

Заведующий кафедрой прокурорской деятельности Института, к.ю.н., доцент Зайцева Людмила Львовна приняла участие в республиканском научно-практическом семинаре "Производство процессуальных действий с участием несовершеннолетних", организованном Следственным комитетом Республики Беларусь. Она выступила с докладом "Защита прав и законных интересов несовершеннолетних в уголовном процессе Республики Беларусь: состояние и перспективы". Озвученные Зайцевой Л.Л. тезисы, основанные на глубоком анализе положений уголовно-процессуального закона и практики его применения, вызвали неподдельный интерес аудитории, и позволили выработать конкретные предложения по совершенствованию процедур по участию несовершеннолетних лиц в уголовном процессе, в том числе с учетом требований соответствующих международных стандартов.