Международная конференция на тему «Восстановительное правосудие по делам о преступлениях несовершеннолетних»

Директор Института профессор Годунов Валерий Николаевич и заведующий кафедрой прокурорской деятельности Института доцент Зайцева Людмила Львовна приняли участие в международной конференции «Восстановительное правосудие по делам о преступлениях несовершеннолетних», которая проходила 20 марта в Минске.

Зайцева Людмила Львовна выступила с докладом на тему «Восстановительное правосудие в Республике Беларусь».

Организаторами конференции выступили Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), Национальный центр законодательства и правовых исследований и Белорусский республиканский союз юристов.

В конференции приняли участие более 150 представителей государственных органов, общественных организаций, дипломатического корпуса, представители учреждений образования, а также международные эксперты.