Международная конференция «Предупреждение преступлений несовершеннолетних, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, и совершенствование законодательства в данной сфере»

Заведующий кафедрой судебной деятельности учреждения образования «Институт переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции Белорусского государственного университета» профессор А.В. Барков 14 декабря 2018 г. принял участие в международной конференции «Предупреждение преступлений несовершеннолетних, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, и совершенствование законодательства в данной сфере».

Конференция была организована Верховным Судом Республики Беларусь совместно с Представительством Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси.

На конференции обсуждались вопросы профилактики и противодействия преступности несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотических средств, были рассмотрены международные стандарты осуществления правосудия в отношении несовершеннолетних, практика профилактики употребления несовершеннолетними наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

Подробнее смотрите здесь