Заседание Попечительского совета Института

смотреть фото

26 декабря 2018 года состоялось заседание Попечительского совета учреждения образования «Институт переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции Белорусского государственного университета».

В состав Попечительского совета входят два представителя Белорусского государственного университета, один из которых является представителем юридического факультета БГУ, и по одному представителю от Конституционного Суда Республики Беларусь, Верховного Суда Республики Беларусь, Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, Министерства юстиции Республики Беларусь.

Председателем Попечительского совета является первый заместитель Председателя Верховного Суда Республики Беларусь В.Л. Калинкович.

В заседании Попечительского совета Института также приняли участие заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь А.К. Стук (заместитель Председателя Попечительского совета Института), заместитель Председателя Конституционного Суда Республики Беларусь Н.А. Карпович, заместитель Министра юстиции Республики Беларусь А.Д. Авдеев, проректор по учебной работе и интернационализации образования Белорусского государственного университета С.Н. Ходин, профессор кафедры криминалистики юридического факультета Белорусского государственного университета Г.А. Шумак, сотрудники Института.

Директор Института профессор В.Н. Годунов проинформировал членов Попечительского совета о деятельности Института.Члены Попечительского совета обсудили вопросы работы Института и его развития.