1

Во встрече приняли участие эксперты Агентства международного сотрудничества Германии (GIZ) Ксавье Баррэ, Андрей Дресвянников, Йенс Деппе; советник по верховенству права Представительства Европейского союза в Беларуси Георгий Папуашвили, координатор Германского фонда международного правового сотрудничества (IRZ) в Беларуси Сергей Барсуков.

Со стороны Института присутствовали: директор Института профессор Годунов Валерий Николаевич, заместитель директора по учебной работе доцент Мороз Владимир Петрович, заместитель директора по научно-методической работе доцент Лещенко Снежана Константиновна, заведующий кафедрой прокурорской деятельности доцент Зайцева Людмила Львовна, заведующий кафедрой судебной деятельности доцент Новикова Екатерина Викторовна, начальник учебно-методического отдела Ширко Игорь Леонидович.

В ходе встречи был рассмотрен проект программы Европейского союза «Совершенствование национальных механизмов для достижения Целей устойчивого развития в правовой сфере». Сторонами обозначены вопросы, представляющие взаимный интерес, намечены направления участия Института в реализации компонентов программы, связанных с образовательным процессом и разработкой предложений по совершенствованию национального законодательства.