Участие в Минской международной книжной выставке-ярмарке – 2020

Картинки по запросу Контрафакт на рынке продовольственных товаров

5–7 февраля 2020 года Савченко Наталья Анатольевна, заведующий библиотекой Института, приняла активное участие в организации и работе стенда ОО «Белорусская библиотечная ассоциация» (ББА) на XXVII Минской международной книжной выставке-ярмарке–2020 в качестве заместителя председателя Совета ББА.

Во время проведения мероприятия осуществлялась презентация деятельности библиотек ББА; посетителям Минской международной книжной выставки-ярмарки была предоставлена информация о новых услугах и проектах библиотек. Стенд Белорусской библиотечной ассоциации был представлен  издательской продукцией, раздаточным материалом и рекламой информационных услуг библиотек республики. В текущем году стенд был оформлен как афиша, на которой были отражены различные социальные проекты для детей и взрослых.

Общественное объединение «Белорусская библиотечная ассоциация» было создано в июне 1992 года; в нём состоит около двух тысяч библиотечно-информационных специалистов со всей республики. На протяжении многих лет ББА активно участвует в Минской международной книжной выставке-ярмарке при поддержке оптово-розничного книготоргового и издательского предприятия «Макбел».