Тренинг «Выполнение запросов пользователей с помощью электронных информационных ресурсов»

автор фото: Садовская Е.М.

18 февраля 2020 года Кравцова Е.Б., заведующий лабораторией законодательства, и Савченко Н.А., заведующий библиотекой Института, приняли участие в  тренинге «Выполнение запросов пользователей с помощью электронных информационных ресурсов» для сотрудников комплекса БГУ.

Провела мероприятие Воробьева Елена Евгеньевна, заведующий отделом информационного обслуживания научных исследований Фундаментальной библиотеки БГУ.

Тренинг прошёл на базе коворкинга «Либратория» и состоял из двух частей.

В теоретической участникам  был дан обзор баз данных  https://library.bsu.by/index.php/services/databases, на которые подписан Университет, а также поисковых систем и научных социальных сетей, применяемых  в информационной работе со слушателями.

Во время практической части участники тренинга смогли сами проводить поиск необходимых документов, используя ПК коворкинга.