Рабочая встреча с представителями группы по сотрудничеству в борьбе со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом

19 февраля 2020 года заведующий кафедрой судебной деятельности доцент Новикова Екатерина Викторовна приняла участие в рабочей встрече с представителями группы по сотрудничеству в борьбе со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом (группа Помпиду), состоявшейся на базе Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Во встрече приняли участие представители Министерства внутренних дел, Министерства иностранных дел, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, Госпогранкомитета Республики Беларусь.

В ходе встречи был рассмотрен проект «Борьба со злоупотреблением и незаконным оборотом наркотиков в Беларуси». Сторонами обозначены вопросы, представляющие взаимный интерес, намечены направления участия Института в реализации компонентов программы, связанных с образовательным процессом и разработкой предложений по совершенствованию национального законодательства в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.