Международная научно-практическая онлайн конференция «Новый этап в развитии системы повышения квалификации юристов: зарубежный и национальный опыт»

Первый заместитель директора Института доцент Шидловский Андрей Викторович принял участие в Международной научно-практической онлайн конференции «Новый этап в развитии системы повышения квалификации юристов: зарубежный и национальный опыт»

В рамках реализации Договора о сотрудничестве между Центром повышения квалификации юристов при Министерстве юстиции Республики Узбекистан и учреждением образования «Институт переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции Белорусского государственного университета» состоялось участие Института в Международной научно-практической онлайн конференции «Новый этап в развитии системы повышения квалификации юристов: зарубежный и национальный опыт».

Первый заместитель директора Института доцент Шидловский Андрей Викторович выступил с докладом «Повышение квалификации юристов: опыт Республики Беларусь».

В ходе конференции обсуждены актуальные вопросы повышения квалификации, зарубежный опыт правового регулирования повышения квалификации, особенности методического обеспечения образовательного процесса при обучении судей, прокурорских работников, следователей, адвокатов, работников органов внутренних дел.

Международная научно-практическая конференция «Новый этап в развитии системы повышения квалификации юристов: зарубежный и национальный опыт» состоялась 25 декабря 2020 г. в онлайн формате.

Организатором конференции выступил Центр повышения квалификации юристов при Министерстве юстиции Республики Узбекистан.

В работе конференции приняли участие представители учреждений образования  Беларуси, Казахстана, Узбекистана.

Смотреть видео