УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «ИНСТИТУТ ПЕРЕПОДГОТОВКИ
И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ СУДЕЙ, РАБОТНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ, СУДОВ
И УЧРЕЖДЕНИЙ ЮСТИЦИИ БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА»

Мороз В.П.

Принудительное лечение лиц, страдающих хроническим алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, в свете обеспечения конституционных прав и свобод человека, 2019
Повышение квалификации юристов в контексте совершенствования юридического образования, 2019
Условия возмещения вреда пациенту, причиненного в результате медицинского вмешательства, 2019
Реализация штрафной функции гражданско-правовой ответственности при обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, 2019
Возмещение вреда, причиненного в результате медицинского вмешательства, в свете международных стандартов прав человека, 2019
Спортивная дисквалификация за допинг как мера юридической ответственности, 2018
К вопросу о правовой природе спортивной дисквалификации за допинг, 2017
Некоторые методологические подходы к исследованию имущественного и личного страхования, 2017.
Регрессное требование к лицу, причинившему вред (ч. 2), 2017.
Регрессное требование к лицу, причинившему вред (ч.1), 2017.
Право регресса в обязательствах вследствие причинения вреда, 2017.
О совершенствовании механизма признания и исполнения судебных решений по гражданским и хозяйственным (экономическим) делам в странах ЕАЭС, 2015.
Конвенционный механизм Совета Европы-важный региональный инструмент противодействия терроризму и модель для совершенствования национального законодательства, 2015.
Признание и исполнение иностранных судебных решений в Республике Беларусь в свете современных тенденций правового регулирования, 2014.
Специализация как принцип построения судебной системы Республики Беларусь, 2013.
Международные перевозки грузов: особенности регламентации и их учет в судебной практике, 2013.
Регресс и страховая суброгация: общность и различия, 2012.

Возмещение вреда лицом, не являющимся его причинителем, 2011.
Об определении размера вреда по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств2010.

Принцип обеспечения восстановления нарушенных прав и его реализация при обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, 2010.