УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «ИНСТИТУТ ПЕРЕПОДГОТОВКИ
И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ СУДЕЙ, РАБОТНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ, СУДОВ
И УЧРЕЖДЕНИЙ ЮСТИЦИИ БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА»

Организация и проведение процедур государственных закупок

Целевая аудитория: руководители и специалисты организаций, выполняющие функции, установленные актами законодательства о государственных закупках.

В соответствии с п.1 ст. 12 Закона Республики Беларусь от 13.07.2012 № 419-З «О государственных закупках товаров (работ, услуг)» с 4 августа 2024 года для выполнения функций, установленных Законом «О государственных закупках товаров (работ, услуг)» и иными актами законодательства о государственных закупках, заказчик определяет или создает структурное подразделение либо назначает работника (работников), обладающего соответствующей квалификацией в сфере государственных закупок и (или) прошедшего обучение по вопросам государственных закупок в рамках образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов, учебно-программная документация которой согласована с уполномоченным государственным органом по государственным закупкам.

Проблемное поле:

• правовое регулирование государственных закупок товаров (работ, услуг);
  • правовой статус лиц, участвующих в процедурах государственных закупок;
  • организационные основы осуществления процедур государственных закупок товаров (работ, услуг);
  • особенности организации и проведения открытого конкурса, закрытого конкурса, электронного аукциона;
  • организация и проведение процедуры закупки из одного источника;
  • биржевые торги;
  • заключение, исполнение, изменение и расторжение договоров государственной закупки. договор жизненного цикла;
  • контроль за соблюдением законодательства о государственных закупках и противодействие коррупции в сфере государственных закупок.

Срок повышения квалификации: 1 неделя (36 часов)

Форма обучения– очная.

Стоимость программы – 350 бел. руб.

Участники программы получают свидетельства о повышении квалификации государственного образца.

ВНИМАНИЕ! Регистрация и заключение договоров происходит после прохождения заполнения формы «Предварительная регистрация» за 2 недели до начала проведения курсов повышения квалификации

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

ДОГОВОР о повышении квалификации

ЗАЯВЛЕНИЕ